Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Моральный вред

три нехороших лица. которые убили моего сына. идет следствие. этим лицам 16. 18. и 23 года. как с этих лиц стребовать моральный вред и в какой сумме.

12 Апреля 2014, 08:55, вопрос №424347 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Заявите гражданский иск в уголовном процессе и пропишите там сумму, какую сами считаете. По регионам ситуация разная по сумме морального ущерба, ну попросите к примеру с каждого 5 000 000, думаю, что по 500 000-600 000 присудят

    12 Апреля 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Александр!

    Уже в ходе следствия можете заявить гражданский иск солидарно ко всем трем обвиняемым (если им предьявлена  ч.2 ст.105 УК РФ). Если обвинение в убийстве предьявлено только к одному — то иск к убийце. Сумму определяете самостоятельно, исходя их перенесенных моральных и нравственных страданий. Если убийца — несовершеннолетний, то одновременно с иском пишите следователю ходатайство о привлечении его родителей в качестве гражданских ответчиков.

    12 Апреля 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats