На кого подавать в суд если моего ребенка заразили вирусом по ошибке врачей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нам быть. С ребенком нас доставили на скорой с диагнозом абструктивный бронхит.снимали 3 дня абструкцию, наконец то сняли, на 4 или на 5 день нас переводят в другой бокс. На мой вопрос с чем там лежат мне отвечают то же что и у нас, пол часа ждала за ведущую, в бокс не заходила: с ребенком 7 месяцев и с вещами. Пришла зав отделением и сказала что нет мест и ничего страшного, распологайтесь. Спустя 2 часа я узнаю диагноз лечащихся в боксе: кишечный вирус. На все мои возмущения врачи и мед сестры отвечают- ,,мама, мойте руки" , но при этом заболевании это бесполезно. , спустя 2 дня у ребенка поднимается температура,заразился.у этого вируса инкубационный период от 1-5 дней, врачи по началу отрицали, говорили что мы приехали с вирусом, но затем согласились что мы заразились именно здесь. Хочу подать иск на материальный и моральный ущерб.находясь здесь подорвала так же и свое здоровье.как мне быть?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

     Такой иск нужно продавать на медицинское учреждение. Конечно предварительно нужно получить и сохранить медицинские документы из этого учреждения на ребенка. Кроме этих документов в суд можно пригласить свидетелей. Если в суде больница будет отпираться, то возможно придется вызвать специалистов в этой сфере. Да и если есть возможность сделать запись на диктофон беседы с врачами, где они признают факт заражения, тоже сделать нужно.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Из истории болезни понятно, что мы заразились именно там, так как анализ на вирус был сделан когда мы уже лежали в другом боксе, а это было 8 дней спустя как мы уже лежали.