Здравствуйте Развожусь с супругом но есть некие проблемы Общих
Здравствуйте! Развожусь с супругом, но есть некие проблемы. Общих детей нет, несовершеннолетних тоже нет. Насколько я знаю, 2 года он в тайне купил земельный участок. Так же у него есть взыскания перед банком. Скажите пожалуйста, как я могу узнать, есть ли у него имущество и поделят ли долги при разводе?
Так же много лет назад, мы попали в ДТП, по его вине. Мне был нанесен ущерб здоровью, лечусь до сих пор. Это было в 2008 году. Могу ли я взыскать с него ущерб? С лечением никогда не помогал
Здравствуйте, Наталья. Срок исковой давности по ущербу нанесенному вашему здоровью в ДТП истек. По поводу вашего имущества совместно нажитого — вы можете подать исковое заявление в суд на раздел, и попросить суд сделать запрос на принадлежащее ему имущество, которое принадлежит вашему супругу на праве собственности. Если действительно у мужа есть собственность о которой вы не знаете, то она будет делиться пополам