Может стоит еще обратиться в налоговую чтобы проверили законность сдачи жилого помещения?
Добрый день,Я пару лет назад купила комнату в общежитии,по соседству жила пара в возрасте,но после они купили квартиру и съехали,и поселили туда квартиранта который недавно вышел из тюрьмы.Квартирант начал приставать ко мне и моей соседке,ночью играет музыка,спать невозможно.Мы обратились в полицию,приезжали провели беседу.На какое-то время все утихло,но потом началось все заново.Я не смогла так жить и уехала к детям в Москву.Вчера моя соседка скидывает фотографии,этот мужчина рядом с входом в общий туалет вырыл ямку в бетоне,так же вырыл две рамки в дверной бетонной раме,у входной двери в мою комнату,одну он немного заделал,другая так и осталась.Полиция бездействует,это ведь покушение на мое имущество.Соседи предпологают,что там он может прятать наркотики,такие предположения могут быть реальны,так как он был замешан в таких делах.А может зная что меня нет,он хочет пробраться в мое жилье.Куда стоит обратиться если полиция ничего не делает,в прокуратуру или суд?Может стоит еще обратиться в налоговую чтобы проверили законность сдачи жилого помещения?
Здравствуйте.
Куда стоит обратиться если полиция ничего не делает, в прокуратуру или суд?
Вопрос: как оформлена комната в общежитии? Как доля или как отдельная жилая комната по документам? Если общая долевая собственность, то сдавать имущество в аренду можно только с согласия всех сособственников.
С жалобой на бездействие полиции, Вы можете обратиться в прокуратуру.
а) Я бы на Вашем месте поступила следующим образом: нашла собственников комнаты и поговорила с ними, о том, что их арендатор не дает жить Вам. Жалоба в налоговую не избавит Вас от Арендатора, налоговый орган может просто начислить собственнику налог и штраф. Сама по себе сдача жилого помещения законна, обзанность оплачивать налоги — это отдельные правоотношения.
б) Написала жалобу в полицию о порче имущества (описала все подробности). А уже далее — в прокуратуру.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна