Здравствуйте У меня умер сын инвалид Сам я уже на пенсии вдовец У сына есть доля в квартире бабушки (моей Тещи) Кому перейдет доля моего сына, мне (отцу) или бабушке (моей теще)

Здравствуйте

У меня умер сын инвалид

Сам я уже на пенсии вдовец

У сына есть доля в квартире бабушки (моей Тещи)

Кому перейдет доля моего сына, мне (отцу) или бабушке (моей теще)

, Александр, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Вам, как наследнику первой очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Александр!

У меня умер сын инвалид Сам я уже на пенсии вдовец

Сочувствую Вашему горю.  Вы относитесь к наследникам первой очереди по закону, поэтому доля Вашего сына должна перейти к Вам, для этого нужно обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу в течение 6 месяцев со смерти сына