Развод при наличии детей и обоюдном согласии, вопрос заключается в том, если супруга не будет заявлять о у
Развод при наличии детей и обоюдном согласии,вопрос заключается в том,если супруга не будет заявлять о у плате элементов,а будет договоренность заверенная или же на оборот с элементами,то как и сколько будет плата,я моряк и зарплата не стабильная и допустим я работаю по контракту 5-6 месяце ,после я отдыхаю 4-5 месяцев и в период отдыха я не имею зачисление заработной платы,как это все будет происходить ,объясните пожалуйста
как это все будет происходить
Добрый день!
Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей возможна только в судебном прядке.
Так, согласно ст. 23 Семейного Кодекса РФ:
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.
Иск подается мировому судье, госпошлина при расторжении брака в суде до 8 сентября — 600 рублей, а с 9 сентября — 5000 рублей. Составление иска можете заказать при обращении ко мне в чат.
Далее продолжу.
Здравствуйте, Владислав! Алименты по соглашению должны быть не меньше, чем по суду.
Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
Согласно ст. 81 СК РФ:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Т.е., заключив соглашение Вы обязаны будете уплачивать алименты в размере не меньше, чем установлено данной статьей.
Здравствуйте, Владислав, в любом случае, Вы будете платить 25% от своего дохода. Если Вы официально трудоустроены, то работодатель будет удерживать из зарплаты 25%. Можно оформить нотариальное соглашение с супругой и договориться как и в каком объеме Вы будете перечислять денежные средства по алиментам. Возможно, что супруга не будет подавать в суд, и все решится через нотариуса.
Здравствуйте!
Расторжение брака при наличии детей возможно в судебном порядке. Ваша жена вправе обращаться в суд при расторжении брака в том числе с требованием о взыскании алиментов на содержание ребенка. При этом, в силу Гл 16 Семейного Кодекса РФ Вы вправе заключить соглашение об уплате алиментов с учетом специфики графика работы, т.е. с выплатой 25% в периоды начислений заработной платы и не перечислений алиментов в период отдыха (между вахтовый период).
В силу ст.106 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов, возможно взыскание их в судебном порядке. В судебном порядке возможно взыскание 25% на одного ребенка в порядке ст.81 СК РФ. При этом, удержания будут производится, лишь в период начисления и выплаты заработной платы. Взыскания производятся бухгалтерией, по исполнительному документу в рамках исполнительного производства. В этом случае, чтобы не начисляли задолженность по алиментам, Вы вправе представить приставу справку 2НДФЛ где будет видно, что начисления и выплаты заработной платы производятся не равномерно с учетом графика работы.
Супруга имеет право не обращаться в суд с требованиями о взыскании алиментов. Вы можете заключить нотариально удостоверенное соглашение об оплате алиментов на содержание общих детей.
Так, согласно ст. 100 Семейного Кодекса ЛФ:
В соглашении Вы можете указать твёрдую денежную сумму алиментов, если Ваш заработок нестабилен, в соответствии со ст. 83 Семейного Кодекса РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/