8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
140 ₽
Вопрос решен

Возможно ли наказание за недостачу при отсутствии договора о материальной ответственности?

Здравствуйте!

У моего мужа, который работает заместителем начальника склада, при ревизии выявили недостачу товара.

Он все выдавал и принимал четко по документам, но тем не менее 50 ящиков масла в каждой по 4 канистры по 4 литра пропали.

По словам свидетелей, директор склада забирал ключи на выходные и передавал ключи новому кладовщику.

Сделано это было без акта передачи и инвентаризации.

Теперь мужу не выдают зарплату. Трудового договора, договора о материальной ответственности на руках нет.

Как можно поступить в данной ситуации, чтобы муж не оказался виновным в утере товара?

13 марта 2012, 10:10, Анатолий Бравин, г. Великий Новгород
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения и истребовать от работника письменное объяснение (ст. 247 Трудового кодекса РФ).

В результате проверки должны быть установлены следующие обстоятельства:

- отсутствие обстоятельств, исключающих материальную ответственность работника;
- противоправность поведения работника, причинившего вред имуществу работодателя;
- вина работника в причинении ущерба;
- причинная связь между поведением работника и наступившим ущербом;
- наличие прямого действительного ущерба работодателя.

Без проведения проверки и установления всех указанных обстоятельств взыскание ущерба с работника незаконно.

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя, которое может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба (ч. 1 ст. 248 Трудового кодекса РФ).

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом (ч. 2 ст. 248 Трудового кодекса РФ).

Не выдавать зарплату работнику работодатель не имеет права. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов (ч. 1 ст. 138 Трудового кодекса РФ).

Из вашего вопроса непонятно, заключен с вашим мужем договор о полной материальной ответственности или нет.

По общему правилу за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка (ст. 241 Трудового кодекса РФ).

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
1) когда в соответствии с федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;
2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;
3) умышленного причинения ущерба;
4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;
6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;
7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;
8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

За защитой прав вашему мужу следует обратиться в трудовую инспекцию и/или суд.

13 марта 2012, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действия работодателя, естественно, незаконны. Не выдавать заработную плату он не вправе, такого рода удержание не предусмотрено трудовым кодексом РФ.

Материальная ответственность работника перед работодателем возникает лишь в случае, если она доказана, проведена проверка, от работника получены объяснения по поводу недостачи. Должна быть проведена процедура проверки недостачи, должен быть составлен акт.

В Вашем случае необходимо требовать выплаты заработной платы, обосновывая свою правоту ссылками на нормы трудового права: глава 39 ТК РФ.

В случае, если работодатель будет нарушать права Вашего супруга, можно жаловаться в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру.

13 марта 2012, 10:37
0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В случае отсутствия договора о полной материальной ответственности за выявленную недостачу работник несет ответственность в размере среднего заработка.

Полная материальная ответственность Вашего мужа, как заместителя начальника склада могла быть установлена с ним трудовым договором.

В Вашем случае, полагаю, без судебного разбирательства, обойтись будет сложно, поскольку есть вероятность того, что виновником недостачи может быть новый кладовщик, которому начальник склада передал ключи.

13 марта 2012, 10:38
0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо активно участвовать в служебной проверке, собирать доказательства невиновности. Написать письменные объяснения, где логично доказать свою невиновность.

Вы можете сходить к юристу (адвокату) на очную консультацию, чтобы с документами детально разобраться в ситуации. Кто по должностным инструкциям несет ответственность за пропажу - начальник склада, кладовщик. Может зам.начальника по должностной инструкции не отвечает за пропажу.

Можно предложить руководству компании подать заявление в суд о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Полиция проведет расследование и будет устанавливать виноватого.

Взыскать с Вашего мужа сумму задолженности компания сможет только через суд. В суде должны быть представлены доказательства вины заместителя начальника склада в хищении либо в халатности. Если таких доказательств, то суд откажет в взыскании ущерба с зам.нач.склада.

С зарплатой труднее. Скорее всего зарплата серая, поэтому заставить через фед.трудовую инспекцию выплатить можно только официальную часть зарплаты.

13 марта 2012, 10:52
0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Во-первых, следует выяснить заключен ли договор о полной материальной ответственности.

По общим основаниям за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка (ст.241 ТК РФ)

Только в случае полной материальной ответственности работника у последнего возникает обязанность возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

При этом материальная ответственность работника исключается в случаях неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику (ст.239 ТК РФ).

Поэтому во всем следует тщательно разобраться. Должна быть проведена проверка по факту недостачи (возможно хищения), составлен Акт, проведена ревизия и т.д.

Если ваш муж не виновен, но недостачу, хищение «повесят» на него, он вправе обратится за защитой своих прав в трудовую Инспекцию, прокуратуру, обжаловать в суде, в том числе , отказ в выдаче заработной платы, что, в данном случае, является прямым нарушением работодателя.

13 марта 2012, 11:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор материальной ответственности
В организации со мной был заключён Договор материальной ответственности. По форме приложенной к сообщению. Вопрос имеет ли этот документ юридическую силу так он заключён с ведущим инженером-программистом. Является ли этот документ официальным договором материальной ответственности. Буду ли я нести материальную ответственность при недостачи.
20 мая, 06:56, вопрос №3042797, Андрей Андреевич Косарев, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Возмещение ущерба работодателю при отсутствии договора материальной ответственности работника
Добрый день! Будет предварительное слушание по делу о возмещении материально-товарных ценностей компании работодателю. Работодателем был подан иск в суд на директора магазина, где просит взыскать с него полную сумму ущерба. В свою очередь директор привлекла так же в качестве ответчиков других работников, так как не согласна выплачивать сумму полностью сама. При трудоустройстве со мной не был подписан трудовой договор и договор о материальной ответственности. (запись в трудовой у меня есть, значит факт моих трудовых отношений будет установлен, да и зарплата на карту перечислялась). Остальные работники подписали документы задним числом. Позже, после моего увольнения они просили прийти подписать документы, но я отказалась. На суде работодатель заявил что мои документы якобы утеряны. Моя должность предполагает материальную ответственность. При увольнении у меня удержали приличную сумму денег, просто не доплатили ее и все. У других работников, что остались работать так же удерживают, о чем они на суде сказали, но работодатель заявил что ничего подобно нет (что естественно, в трудовых договорах проставлена сумма заработной платы меньше, изначально оговоренной, просто доплачивают как премию). Я считаю что я компенсировала сумму недостачи (ту часть что мне не доплатили при расчете). Подскажите, какую позицию мне выбрать на суде? и имеют ли право взыскать недостачу без договора мат.ответственности, хоть работодатель и врет что утерял эти документы?
18 июня 2018, 09:16, вопрос №2028423, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Платить ли недостачу без договора материальной ответственности?
здравствуйте! Я бухгалтер профсоюзной организации. Договор материальной ответственности не подписывала, сейфа для хранения денег нет. Была украдена сумма 150000 рублей. нужно ли мне платить недостачу?
20 декабря 2017, 16:28, вопрос №1852044, Екатерина, г. Белгород
1 ответ
Трудовое право
Могут ли с меня взыскать недостачу без договора материальной ответственности?
Здравствуйте! Работаю в магазине без оформления трудового договора.в коллективе 3 человека.на днях произведена ревизия и выявлена недостача.вправе ли взыскать с меня работодатель деньги если нет трудового договора и не подписан договор о материальной ответственности со мной. Если подпишу договор о материальной ответственности после проведённой ревизии и выявленной недостачи,сможет ли меня работодатель спустя время обязать выплатить сумму недостачи.
14 января 2016, 21:32, вопрос №1100405, Татьяна, г. Владимир
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Типовой договор материальной ответственности
Надо заключить договор, регулирующий вопрос материальной ответственности физ.лица (перевозчика) по отношению к товарам предоставленным к перевозке Заказчиком (юр.лицо). В штат это физ.лицо Заказчик не будет принимать. Какие варианты решения есть? Есть ли какие-то типовые договора материальной ответственности?
14 ноября 2014, 11:45, вопрос №616421, Юрий Евгеньевич, г. Нижний Новгород
9 ответов
Дата обновления страницы 15.05.2013