Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срок исковой давности при выплате компенсации за задержку заработной платы

доброе утро.какой срок исковой давности пи взыскании компенсации за задержку заработной платы? спасибо

12 Апреля 2014, 05:33, вопрос №424288 Валентина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Валентина, здравствуйте!

    Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ,

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права...


    12 Апреля 2014, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Валентина!
    Срок давности по взыскании компенсации за задержку выплаты з/п составляет 3 месяца.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Соглашусь с коллегами, но!!! Вы всё ещё работаете в организации? Просто есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2
    «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», привожу здесь полную редакцию п. 56:

    При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

    12 Апреля 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats