Суд будет решать удовлетворить иск полностью или частично

У меня в суде рассматривается иск по защите прав потребителя, о некачественных курсах по обучению. Я истец. Было уже три заседания. Может ли ответчик направить в суд минуя меня предложение о мировом соглашении, т е согласны вернуть 30/50% от стоимости. И в случае что такое возможно и я об этом узнаю на будущем слушании какие у меня варианты, если я откажусь от их предложения. Суд будет решать удовлетворить иск полностью или частично

, Надя, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здпавствуйте.

Может ли ответчик направить в суд минуя меня предложение о мировом соглашении, т е согласны вернуть 30/50% от стоимости.

 в принцрипе такое возможно, но без Вас его всё равно не утвердят. Ст. 153.10 ГПК РФ

2. Вопрос об утверждении мирового соглашения рассматривается судом в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания.

3. В случае неявки в судебное заседание лиц, заключивших мировое соглашение и извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, вопрос об утверждении мирового соглашения не рассматривается судом, если от этих лиц не поступило заявление о рассмотрении данного вопроса в их отсутствие.

И в случае что такое возможно и я об этом узнаю на будущем слушании какие у меня варианты, если я откажусь от их предложения. Суд будет решать удовлетворить иск полностью или частично

 да уже тогда решение будет за судом.