Конституционная норма ч1 ст3 говорит о том что народ единственный источник власти и носитель Суверинетета, но
Конституционная норма ч1 ст3 говорит о том что народ единственный источник власти и носитель Суверинетета, но это не говорит о правосубъектности народа, поскольку ч2 ст3 Конституции гласит, что народ осуществляет свою власть непосредственно и высшим выражением власти народа является референдум и свобода выбора. Народ обладает первичным учреждением власти путем выборов в избирательных правоотношениях. Народ наделяет властью конкретное должностное лицо, но это не означает что положение ст3 Конституции высшая юридическая сила
опровероните или докажите это