Конституционная норма ч1 ст3 говорит о том что народ единственный источник власти и носитель Суверинетета, но

Конституционная норма ч1 ст3 говорит о том что народ единственный источник власти и носитель Суверинетета, но это не говорит о правосубъектности народа, поскольку ч2 ст3 Конституции гласит, что народ осуществляет свою власть непосредственно и высшим выражением власти народа является референдум и свобода выбора. Народ обладает первичным учреждением власти путем выборов в избирательных правоотношениях. Народ наделяет властью конкретное должностное лицо, но это не означает что положение ст3 Конституции высшая юридическая сила

опровероните или докажите это

, вадим, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Родион!

В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами  письменных работ,  в том числе задач от студентов и т.п, осуществляются на возмездной основе.

В случае если вам нужна детальная  консультация или  помощь в подготовке правовых  документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно  правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.