Здравствуйте у меня такой вопрос, человека осудили по 337 ст ч 5, срок лишение свободы на 6 лет и штраф в размере
Здравствуйте у меня такой вопрос, человека осудили по 337 ст ч 5 , срок лишение свободы на 6 лет и штраф в размере 150 т рублей, судебный пристав сказал если не погасить этот штраф то ему добавят срок или откажут удо и тд. , у меня такой вопрос если постепенно частями гасить долги то можно избежать того что могут добавить срок и повлияет ли на удо то если будем выплачивать частично штраф?
Здравствуйте. Срок при не уплате штрафа добавить не могут. Также этот вопрос по закону не должен влиять на УДО, но по факту может повлиять, если будет ситуация на грани. Рекомендую оплачивать потихоньку. Он может устроиться на работу в ИК, это полезно и для УДО и из зарплаты могут идти удержания на штраф.
Если нужна будет помощь, с обжалованием приговора, напишите в личные сообщения. Обсудим.