Отчисление из вуза за неуплату, требуют оплаты дебиторской задолженности

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Я обучаюсь в 2 высших учебных заведениях, в одном студентка (очной формы обучения), во втором - слушатель (заочной формы). Проблемы у меня возникли со вторым институтом, я оплатила 1 семестр обучения, закрыла все, что было нужно, до указанного срока оплаты за второй семестр оплату я не произвела из-за материальных проблем семьи, мне позвонили из деканата и сказали, что исключают за неуплату, я объяснила, что оплатить не смогу и согласилась с их решением, после чего она мне не звонили и не говорили писать какое-либо заявление, через неделю они позвонили и сказали, что я должна написать заявление по собственному желанию на отчисление и заплатить дебиторскую задолженность, которая каждый день увеличивается на каждый день по 400 рублей. Дело в том, что в институте меня уже пытались обмануть с практикой и требовали заплатить за нее, хотя я сдавать ее не должна была вообще, т.к. я слушатель, теперь я им не доверяю, скажите, пожалуйста, что я должна делать? И имеют ли они право брать с меня эту задолженность, если обещали давно отчислить и не сделали этого?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут