Есть ли возможность сохранить квартиру с ипотекой, заключив с банком мировое соглашение?

Здравствуйте. Я признана банкротом. Проходит стадия реализация имущества. Кроме потребительских кредитов у меня ипотечная квартира, которую я бы хотела сохранить. Но мне числится 1/2 доля в частном доме. В этом доме я не живу. С несовершеннолетним ребенком я прописана и живу в ипотечной квартире. Есть ли возможность сохранить квартиру с ипотекой, заключив с банком мировое соглашение?

, Инна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Есть ли возможность сохранить квартиру с ипотекой, заключив с банком мировое соглашение?

 Да, такая судебная практика есть при условии погашения ипотеки.

Кроме того, с 8 сентября вступают в силу поправки, которые также будут предусматривать такую возможность. Ознакомится подробнее с ними можноздесь.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.