Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Когда вступает в силу постановление суда по апелляционной жалобе

7 апреля рассмотрена апелляционная жалоба - решение суда о взыскании морального вреда с водителя тс. не виновного в дтп. оставлено без изменения. когда оно вступает в законную силу для взыскания и можно ли его обжаловать или обратиться с иском в качестве регресса к виновному лицу

11 Апреля 2014, 23:47, вопрос №424258 иванова лидия, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Решение суда первой инстанции вступает в силу с момента вынесения постановления судом апелляционной инстанции и направляется с материалами в суд первой инстанции. После изготовления исполнительного листа можно обращаться к исполнению. 

    Обжаловать решение и постановление можно в течение 6 месяцев. Обращение с иском к виновнику не препятствует подаче кассационной жалобы. 

    12 Апреля 2014, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Возможен и регресс к виновному.

    12 Апреля 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats