Кто должен менять протекающий стояк в многоквартирном доме
Купили квартиру двухэтажном доме предыдущий собственник сказал что у соседей снизу в районе потолка протекает стояк Мы решили его заменить за свой счёт договорились с жильцами снизу но на момент приезда мастера Они отказались их пускать кто вообще должен менять стояк Если же он протекает у соседей в районе потолка но при этом в нашей квартире всё сухо
Стояк относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, и работы по его содержанию, обслуживанию и замене должны производиться управляющей организацией.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».