Могут ли отказать в выплате, ссылаясь, что я уволилась в декабре, а он переводился после отпуска уже в январе?
Могут ли отказать в компенсации в связи с переводом мужа военнослужащего в другую местность ,если мое увольнение от 29.12.23 . Окончил академию МВД 27.12.23.
10 дней отпуска , 10.01.24 отбыл на сборы. Затем на сво .
Могут ли отказать в выплате , ссылаясь , что я уволилась в декабре , а он переводился после отпуска уже в январе?
В справке для работы моей было указано , что отбывает 27.12.23 г.
Здравствуйте, Ксения!
Здесь важно, какая формулировка у Вас в трудовой книжке (или ЭТК).
В соответствии с п. 1. Приказа Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность», женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, выплачивается выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы по месту военной службы их мужей, в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
Если же у Вас формулировка, например, по собственном желанию и не указано, что в связи с переводом мужа в другую местность, то выходное пособие Вы не получите.
Он Академию окончил раньше, чем Вы уволились. По окончании издается приказ куда его назначают. Возьмите выписку из приказа.
Посмотрим, что там написано.