Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как взыскать компенсацию морального вреда за незачисление денег на мой счет сбербанком

21.12.13 Я внесла ежемесячный платеж по кредиту на счет кредитной карты в отделении Сбербанка России. Платеж был проведен через оператора банка, но деньги на счет не поступили, в результате образовалась просрочка и пеня в размере 5 рублей. Мне пришлось внести сумму повторно + пеня. Я написала обращение в банк с просьбой вернуть деньги, обращение зарегистрировали, ни ответа ни денег не поступало. 19.02.14 (прошло почти 2 месяца) я обратилась в роспотребнадзор. Они перенаправили обращение в центробанк. После этого деньги мне вернули. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать со сбербанка компенсацию морального вреда, за нерассмотрение моего обращения и незачислении моих денежных средств в течение 2 месяцев? (Если да, то подскажите пожалуйста, на какие пункты закона мне следует ссылаться)

11 Апреля 2014, 22:39, вопрос №424239 Anton, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats