Добрый день.
В соответствии с
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 30 сентября 2002 г. N 350
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХСИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
VII. Порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов
Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцевдо достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет,
состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;
направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется — ВВК);
Если этого не было предложено, то Вы имеете право требовать направления на ВВК
Если вам, кстати, отказывают в прохождении ВВК, а вы полагаете, что получили таки заболевание, дающее право на льготы, то отказ обжаловать можно в гарнизоном суде. Да и после увольнения может т обратиться за защитой своих прав.