И если да, то на основании какой статьи ГПК РФ?

Добрый день!

Сестра подает заявление о расторжении банка в суд, детей от брака нет.

Может ли она просить в исковом заявлении рассмотреть дело без её участия и присутствия в суде?

И если да, то на основании какой статьи ГПК РФ?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Вадим! В соответствии с частью 5 статьи 167 ГПК РФ, стороны вправе просить суд рассмотреть дело без их участия. Вашей сестре необходимо просить на основании данной статьи рассмотреть дело в ее отсутствии.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин