Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

13 зарплата

Я работал 2013 год без каких либо взысканий за апрель 2014 года лишили 50% за не выполнение плана так как 13 за 2013г начислялась в апреле 2014 меня лишили 50% и 13 зарплаты законно ли это если нет от чего мне отталкиваться по тк РФ

11 Апреля 2014, 22:14, вопрос №424228 Сергей, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    На основании какого документа у вас на предприятии выплачивается 13 зарплата? Что там указано?

    11 Апреля 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

      Сергей, согласно статье 135. ТК РФ 

    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

     Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

    Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

    Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Сергей, Вам  нужно посмотреть коллективный договор ( если он есть на вашем предприятии; если нет, тогда--отраслевое соглашение профсоюзов с работодателями) А также положение о премировании, действующее на предприятии . В этих локальных актах установлены показатели премирования и показатели для снижения и лишения премии.

    Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    С уважением, Виктор Богаченков.

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2698
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    12 Апреля 2014, 01:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats