Насколко это провомерно, что мне делать, как им ответить?
Добрый день
Работал в ВУЗе, договор трудовой закончился 31 августа есть уведомление от них чьл типа 31.08 заканчиваеися трудовой договор и я уволен...., я подавал на конкурс новый в июне на 0.5 ставки, результаты мне сообщили в смс 31 августа, и за место 0.5 ставки, дали 1 ставку и сразу прислали расписание которое меня не устроило. ..
Новый трудовой договор не подписывал, приказ о приеме не видел.... Я не хочу работать, меня не устроили новые условия... Новое расписание....
Сейчас они говорят пиши заявление на увольнение и отрабаьывай 2 недели?? Как так если договор трудовой заеончидся, зачем мне заявление писать??
Насколко это провомерно, что мне делать, как им ответить??
Здравствуйте!
В договоре не предусмотрено его продление в случае отсутствия отказа одной из сторон или что-то в этом роде?
Здравствуйте!
Ничего Вам отрабатывать не надо. Обратитесь в трудовую инспекцию. Посмотрите коллективный договор, там могут быть прописаны положения, касаемые Вас и улучшающие Ваши условия труда.
Здравствуйте!
Верховный Суд РФ в определении от 27.06.2014 N 41-КГ14-10 высказал позицию о том, что в ТК РФ не предусмотрена возможность продления срочного трудового договора, за исключением случая, зафиксированного в части восьмой ст. 332 ТК РФ; продление срока договора означает признание работодателем данного договора бессрочным.
При избрании работника по конкурсу на замещение ранее занимаемой им по срочному трудовому договору должности педагогического работника, относящегося к профессорско-преподавательскому составу, новый трудовой договор может не заключаться. В этом случае действие срочного трудового договора с работником продлевается по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, на неопределенный срок или на срок избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности, определяемые в соответствии с частью второй настоящей статьи.
В любом случае должно было быть какое-то соглашение, которое определяет ваши дальнейшие трудовые правоотношения.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Здравствуйте!
Думаю стоит написать информационное письмо, что согласно договора и смс он прекращается с 31.08.2024, просите его считать прекращенным и после его прекращения не планируете продолжать трудовую деятельность по результатам проеденного конкурса т.к. предложенные условия выполнения работы отличаются от заявленных в проводимом конкурсе.
В идеале можно направить соглашение о расторжении предыдущего договора.
Поскольку новый трудовой договор не заключался то вас не могут обязать работать, обязать заключить договор на условиях отличных от предложенных в конкурсе также не имеют права.
На данном этапе пока не вижу оснований для обращения в трудовую инспекцию, попробуйте пока в рамках официальной переписки решить вопрос, чтоб потом было чем доказать сложившиеся обстоятельства. Сохраните все смс, объявления о проведении конкурса и его условия, а также переписку которую вам предложила.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог то буду благодарна за положительный отзыв.