Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Смена директора в егрюл

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Передо мною стоит задача: я действующий директор ООО, мои полномочия закончились, учредители назначают другого директора. Оформлением всего этого процесса занимаюсь я.

Вопросы:

1) Могу ли я заполнить форму 14001 от руки или обязательно это нужно сделать через программу подготовки документов с налог.ру.

2) Могу ли заявителем быть я, как прежний директор.

Заранее благодарна.

11 Апреля 2014, 21:41, вопрос №424211 Елена, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    1) Могу ли я заполнить форму 14001 от руки или обязательно это нужно сделать через программу подготовки документов с налог.ру.

    не принципиально, главное правильно

    2) Могу ли заявителем быть я, как прежний директор.

    можете, но налоговая обычно принимает только от действующего директора

    11 Апреля 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    eregistrator.ru — сайт на котором Вы заполните  бесплатно форму 14001, потом к нотариусу с протоколом собрания  или решением учредителя и своим паспортом, потребуется выписка из егрюл (многие нотариусы запрашивают егрюл сами в течении нескольких минут) Заявителем может быть как старый так и новый директор. А в налоговой, кто пришел абсолютно безразлично, ну напишите доверенность. Я многократно этим занимался, обращайтесь. Есть все образцы заполнения

    12 Апреля 2014, 05:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Журавлева Анна

    Можно заполнять от руки, но удобнее на компьютере. Можно форму скачать на сайте nalog.ru в формате xls. Необязательно  заполнять в программе. Как правило, подписывает новый директор, т.к. на момент нотариального заверения заявления полномочия у прежнего директора кончились. Форму в налоговый орган может сдать и представитель по доверенности, в том числе и Вы как представитель.

    12 Апреля 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats