Как мне правильно оформиться что бы она не могла потом претендовать, так как первый взнос и мат капитал это до замужества и они мои

Добрый день! Подскажите у меня есть сейчас квартира в ипотеке купленная мной. Если мы сейчас распишемся и потом планируем купить квартиру (эту продать) и расшириться с учетом мат капитала. Но у мужа от прошлого брака есть дочь. Как мне правильно оформиться что бы она не могла потом претендовать, так как первый взнос и мат капитал это до замужества и они мои. Что требуется написать мужу.

, Наталья, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Но у мужа от прошлого брака есть дочь. Как мне правильно оформиться что бы она не могла потом претендовать, так как первый взнос и мат капитал это до замужества и они мои. Что требуется написать мужу.

 Добрый день!

Дети не могут претендовать на  имущество родителей, но дети являются наследниками первой очереди и в этом случае, чтобы дочь от первого брака не могла претендовать на имущество вашего мужа, ему нужно написать завещание.

Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Москва

Здравствуйте, ВАм необходимо очная консультация с изучением документов и составления необходимых договоров.