Могу ли я вернуть данный товар?
Купил в автокредит автомобиль, в салоне приобрел комплект зимних шин и дисков, там же произвели установку шин на диски и выдали вместе с авто, положив в багажник! Через 3 дня примерил комплект - не понравился как выглядит на авто! Могу ли я вернуть данный товар? На колесах не ездил! В салоне я оплатил шиномонтаж за этот комплект!
Через 3 дня примерил комплект — не понравился как выглядит на авто! Могу ли я вернуть данный товар? На колесах не ездил!
Добрый день!
К сожалению, при таких основаниях «не понравился комплект», вернуть товар будет невозможно, если сам продавец не согласится на расторжения договора на этот товар и возврат Вам денежных средств.
Товар может быть возвращен в соответствии с положениями, содержащимися в Законе РФ «О защите прав потребителей» при дистанционной купле-продаже, у Вас этого нет, и в связи с обнаружением недостатков товара, что тоже не Ваш случай.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/
Согласно статье 25 закона о защите прав потребителей
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Вместе с тем необходимо учитывать, что такой товар должен не быть в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Несмотря на тот факт, что на колесах Вы не ездили, Вы
произвели установку шин на диски
Данные обстоятельства влекут к законному праву продавца отказать Вам в удовлетворении требований.
Только при условии, что продавец будет согласен принять их и вернуть Вам деньги.