Здравствуйте, можно ли вернуть деньги с банка которые были переведены под влиянием обмана мошенникам, как я

Здравствуйте, можно ли вернуть деньги с банка которые были переведены под влиянием обмана мошенникам, как я знаю в в этом году вышел новый закон который обязывает банки возмещать ущерб даже если деньги переведены добровольно, но под влиянием обмана

, Дмитрий, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий!

Нельзя, вся ответственность о переводах лежит на владельце карты, даже если он её передал кому-то.