Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на бесплатную приватизацию жилья

Будучи несовершеннолетним воспользовался правом на бесплатную приватизацию жилья. Хочу воспользоваться повторным правом приватизировать жилье бесплатно, как человек ставший совершеннолетним.

Вопрос: необходимо ли мне отказаться от первой доли, приобретенной в несовершеннолетнем возрасте в ходе бесплатной приватизации?

11 Апреля 2014, 20:45, вопрос №424166 Денис, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис. 1. Закон устанавливает возможность однократно участвовать в приватизации. Поэтому никакой отказ после реализации этого права ничего не меняет — право уже использовано. 2. Закон предусматривает возможность повторной приватизации именно для случаев первой приватизации несовершеннолетним. Никакой связи с отказом или какой-либо сделкой от приватизированной ранее квартиры и возможностью второй приватизации по достижении совершеннолетия нет.

    11 Апреля 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана

    Здравствуйте, Денис, отказываться от первой доли закон не обязывает, 

    11 Апреля 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats