Так же был звонок с номера, якобы от Калинина АН +7 (999) 745-80-98, я проживаю в другом городе, ехать в Краснодар срочно завтра не могу, читала, что возможно мошенники
Пришло смс - Уведомление o вызове МВД! Лютарь Н.Э 31.08.1981 г.р Вам надлежит явиться 03.09.24 к 15 ч. 00 м. В ГУ МВД г. Краснодар ул Гаврилова 96 к дознавателю Калинину А.Н Для дoпрoса в качестве подoзреваемoгo ч1.ст. 159 УК РФ. В случае неявки будете пoдвергнуты привoду ст 113 УПК РФ. Так же был звонок с номера, якобы от Калинина АН +7 (999) 745-80-98, я проживаю в другом городе, ехать в Краснодар срочно завтра не могу, читала, что возможно мошенники
Наталья!
Формально, по правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ вызов граждан может осуществляться и через СМС, но в данном случае с большой долей вероятности это — мошенники, которые не имеют отношения к полиции. Если на самом деле позвонят из полиции, можете предложить им направить поручение о допросе в полицию по месту Вашего жительства.
Всего доброго!