Нужно ли отрабатывать 2 недели, если взять отпуск с сохранением рабочего места

Здравствуйте, меня зовут Светлана.нужно ли отрабатывать 2 недели, если взять отпуск с сохранением рабочего места. Я работаю педагогом

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если Вы имеете право на длительный отпуск педагогического работника, то положения Трудового Кодекса РФ не требуют от Вас никакой дополнительной отработки перед использованием такого отпуска. 2 недели надо отрабатывать по общему правилу перед увольнением по собственному желанию, а Вы не расторгаете трудовой договор, а выходите в отпуск.

Всего доброго!