Пить алкоголь на водительском кресле авто на парковке

является ли каким либо нарушением по законам рашки, сидеть пить пиво на водительском кресле авто на парковке? Машина не заведена.

, ильнур, г. Уфа
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильнур!

Некоторые сотрудники полиции могут попытаться привлечь вас к ответственности, полагая, что вы собираетесь начать движение в нетрезвом виде. Однако формально данное действие не является нарушением, если вы не управляете автомобилем.

Чтобы избежать возможных проблем, лучше не сидеть на водительском сиденье в нетрезвом состоянии, даже если автомобиль не заведен. Если вы находитесь в автомобиле и употребляете алкоголь, лучше находиться на пассажирском сиденье или вовсе покинуть автомобиль.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

ильнур
Клиент, г. Уфа
я правильно понимаю, я могу послать сотрудника гиббд который подумает что я могу начать движение и я буду прав?

Да. Вы не осуществляете движения и не являетесь участником дорожного движения.