Пить алкоголь на водительском кресле авто на парковке
является ли каким либо нарушением по законам рашки, сидеть пить пиво на водительском кресле авто на парковке? Машина не заведена.
Здравствуйте, Ильнур!
Некоторые сотрудники полиции могут попытаться привлечь вас к ответственности, полагая, что вы собираетесь начать движение в нетрезвом виде. Однако формально данное действие не является нарушением, если вы не управляете автомобилем.
Чтобы избежать возможных проблем, лучше не сидеть на водительском сиденье в нетрезвом состоянии, даже если автомобиль не заведен. Если вы находитесь в автомобиле и употребляете алкоголь, лучше находиться на пассажирском сиденье или вовсе покинуть автомобиль.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Да. Вы не осуществляете движения и не являетесь участником дорожного движения.