Загран поездка

Выпустят ли меня за границу если запрета нет,но есть исполнительное производство и долг по алиментам 86000 р Долг по алиментам я гашу(перечисляют с работы 50%)

, Виталий, г. Северск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Виталий.

Если постановление о запрете на выезд за пределы РФ не выносилось, то сам долг не имеет значения. Выпустят.

А на сайте fssprus.ru/iss/ip я могу проверить только о наличии
исполнительного производства(что как я понял не является запретом на
выезд за границу)

 Да. Вы совершенно правы. И наличие исполнительного производства не означает автоматически запрет выезда.

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Вы можете проверить запрет на выезд за границы, обратившись на сайт федеральной службы судебных приставов, вот здесь:

fssprus.ru/iss/ip

заполните все анкеты и увидите либо можете обратиться к приставу, который ведет ваше исполнительное производство с просьбой сообщить о наличии запрета на выезд за границу

Виталий
Клиент, г. Северск

Я узнавал у судебных приставов(правда не у своего пристава а в канцелярии)запрета нет.А на сайте fssprus.ru/iss/ip я могу проверить только о наличии исполнительного производства(что как я понял не является запретом на выезд за границу)

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Виталий!

Согласен с вышесказанным — само по себе исполнительное производство ни о чем не говорит — запрет на выезд наступает только когда будет вынесено соответствующее постановление.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.