Обязана ли я убирать мусор на балконе в долевой квартире, если там живёт мать?
Здравствуйте!
Имеется двухкомнатная квартира в долевой собственности между мой и матерью. Я в квартире не проживаю, прописана, но имею временную регистрацию в другом городе. Коммунальные платежи оплачиваю.
В квартире проживает моя мать, состоит на учёте в ПНД. По суду поделены места проживания: моя комната закреплена за мной и закрыта на замок, комната матери с балконом - за матерью. Мать проживает в своей комнате. Пнд принять ее на лечение в стационаре отказывается даже платно. На балкон мать выкидывает пустые пластиковые бутылки. Председатель ЖСК присылает мне фото и постоянно требует от меня убрать балкон, хотя знает, что я в квартире не проживаю, а балкон относится к комнате матери и я даже зайти туда не могу, комната на замке.
Обязана ли я по закону устранять проблему на балконе? Укажите пожалуйста статьи закона, чтобы я могла верно выстраивать диалог с председателем. Спасибо!