Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть товар на гарантии в магазин если по истечении половины срока он сломался?

год назад купил скутер проездил два месяца потом он перестал заводиться в этом году я обратился в магазин где его покупал горантия ещё год ремонтировать отказались сославшись на то что утяряна страховка но у меня на руках продажные документы на них есть номер страховки на ремонт бесплатный и в компьютере у них тожэ это есть вопрос такойц можно ли вернуть сломаный скутер на гарантии если половину срока он проработал?

11 Апреля 2014, 19:47, вопрос №424123 владимир, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    написать письменную претензию в магазин с требованием провести ремонт по гарантии. И жалобу в Роспотребнадзор, копия прокуратура с приложением всех имеющихся документов (копии) 

    11 Апреля 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемый Владимир! Гарантийный срок скутер не выдержал, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей имеет право вернуть некачественный товар и получить свои деньги, обменять его на аналогичный лучшего качества, или же требовать соразмерного снижения цены. Напишите претензию в магазин, если не ответят, или ответ Вас не удовлетворит, то подавайте в суд.

    11 Апреля 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Владимир!

    Обратитесь с письменной претензией, Вам обязаны вернуть товар.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats