Девушка забеременела в 18 лет парню 23 года и он и настраивается

Девушка забеременела в 18 лет парню 23 года и он и настраивается не имеет ещё российское гражданство какие будут последствия И так далее

, Оксана, г. Ельня
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Последствия могут быть только после рождения ребенка. Если не будет подано заявление об установлении отцовства, то женщина может инициировать иск об установлении отцовства в судебном порядке. Следующим этапом будет взыскание алиментов на содержание ребенка.  При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Константин Стаскевич
Юрист, г. Хабаровск

    В вашей ситуации важны несколько аспектов, связанных с юридическими и правовыми последствиями для парня, который не имеет российского гражданства, и девушки, которая забеременела в 18 лет. Рассмотрим возможные правовые последствия и аспекты для обоих.

 1. Возраст девушки и её права:

— Совершеннолетие девушки: В России девушка достигла возраста 18 лет, что означает, что она является совершеннолетней и вправе самостоятельно принимать решения о своих действиях, в том числе в вопросах, связанных с беременностью и родами.
— Права матери: У девушки, как у будущей матери, есть полное право на медицинскую помощь, оформление социальных выплат и пособий, связанных с беременностью и рождением ребенка.

 2. Возраст парня и его ответственность:

— Отсутствие уголовной ответственности: В данном случае пареньу 23 года, а девушке 18 лет. Поскольку девушка достигла возраста совершеннолетия, уголовной ответственности по статье 134 Уголовного кодекса РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) не будет, так как они вступили в отношения после достижения ею 18 лет.

 3. Права парня, не имеющего гражданства РФ:

— Отсутствие гражданства РФ: Поскольку парень не является гражданином РФ, это может привести к определённым правовым сложностям. Например, для признания отцовства, оформления документов на ребенка и получения правового статуса в России парню потребуется действовать через органы опеки и попечительства, консульства или миграционные службы.

— Признание отцовства: Если парень хочет признать отцовство, ему нужно будет обратиться в ЗАГС вместе с девушкой для оформления соответствующего заявления. В случае отказа со стороны парня, девушка может подать иск в суд для установления отцовства.

 4. Правовые последствия для парня без гражданства:

— Миграционные вопросы: Парень, не имеющий российского гражданства, должен соблюдать правила миграционного режима РФ. При наличии официальных отношений с гражданкой РФ (например, в случае установления отцовства или брака) ему будет проще получить временное проживание.

 P.S. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Но пожалуйста в любом случае не забудьте сейчас оставить свой отзыв об этом ответе, чтобы у меня был стимул отвечать вам в будущем.