Добрый вечер хотела бы узнать муж находится на СВО может ли он оформить на меня доверенность
Да, может.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
Злата!
Да, может. Гражданский Кодекс РФ предполагает, что в таком случае доверенность может быть удостоверена командиром воинской части, в которой он проходит военную службу. такие доверенности приравниваются к нотариально оформленным, он может оформить доверенность в части и выслать Вам почтой.
Всего доброго!