Можно ли оформить договор дарения в будущем на долю в квартире?

Можно ли оформить договор дарения в будущем на долю в квартире? Она в ипотеке, общая совместная собственность. Бывший супруг готов подарить свою долю детям.

, Наталья, г. Красноярск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

да, конечно можно после погашения ипотеки

Наталья
Клиент, г. Красноярск
Я имею ввиду сейчас оформить договор обещания дарения доли после выплаты ипотеки.
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!
Да можете. Это будет обещанием дарения. ( п. 2 ст. 572 ГК РФ).
Составите это в письменной форме аналогично договору дарения.