Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законность издания приказа

Я просил прокуратуру РД провести проверку издания приказа , изданного в 1991 году,зная что он был заведомо ничтожным.

В ответ прокуратура отказала ,ссылаясь на то что пропущен срок исковой давности в 3 года.Правильно ли поступила прокуратура?

11 Апреля 2014, 19:00, вопрос №424091 Сагитаев Мурад, г. Кизилюрт
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Мурад! Конечно же прокуратура права. Срок исковой давности 3 года.

    11 Апреля 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приказ подписан зам. министра, не исполняющим обязанности министра .Содержание приказа противоречит Конституции РФ ,законам РФ,нормативно-правовым актам РФ и РД .Он не был опубликован.Это подделка не была известна никому.Приказ был сфабрикован для своих афер.

    11 Апреля 2014, 19:20
  • Юрист - Быстрова Лина

    Данный приказ не имеет юридической силы и не применим… как можно обжаловать то чего нет?

    11 Апреля 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Его применяют наши оппоненты в суде и купленный судья на него ссылается .

    11 Апреля 2014, 19:24
  • Юрист - Быстрова Лина

    Пошлите его министру, пусть примет решение об отмене действия данного приказа.

    11 Апреля 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если он откажется?

    11 Апреля 2014, 19:53
  • Юрист - Зобнина Анна

        По сроку давности. Эти три года исчисляются не с момента факта нарушения ваших прав, а в соответствии со ст. 200 ГК РФ со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, из чего и надо исходить.

    11 Апреля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Вы сначала пошлите, а там видно будет. В конечном итоге напишите в интернете Путину и приложите копию данного приказа. Не среагируют министры ПВВ им спуску не даст.

    11 Апреля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats