С какого момента считается срок исковой давности в данном случае?
01.10.2021 года судебный пристав прекратил исполнительное производство по судебному приказу от 17.12.2019 года по ст.46,ч.1,п.3Федерального Закона № 229-ФЗ от 02.10.2007г. 30 августа 2024 в бухгалтерию по месту работы ответчика пришло заявление от коллекторского агентства об удержании с сотрудника суммы долга по кредиту в пределах 100000 руб. С какого момента считается срок исковой давности в данном случае? С момента вынесения судебного приказа или с момента прекращения исполнительного производства?
Здравствуйте, Ольга!
В течение 3х лет с момента вынесения приставом, постановления об окончании исполнительного производства (ип), у взыскателя есть право на повторное предъявление возвращенного исполнительного документа:
* в ОСП (приставам),
* в банк, в котором у должника открыт счет,
* работодателю должника.
Соответственно, от этой даты...
01.10.2021 года судебный пристав прекратил исполнительное производство по судебному приказу
— 3 года есть у взыскателя.