Планирую использовать это здание под сарай (гараж)
Имеется земельный участок, площадью 200 кв. м. Текущий ВРИ - "под магазин" (ранее было здание магазина). Планирую использовать это здание под сарай (гараж). Что сделать с ВРИ? Изменить на ЛПХ не разрешают, так как площадь не соответствует минимальному предельному значению.
Здравствуйте.
В вашем случае, если вы планируете использовать здание под сарай или гараж, вам нужно будет изменить вид разрешенного использования (ВРИ) земельного участка. Однако, если изменение на «Личное подсобное хозяйство» (ЛПХ) невозможно из-за недостатка площади, вам следует рассмотреть другие варианты:
Проверьте, нет ли возможности изменить ВРИ на загородный участок или дачное строительство, что может позволить использовать здание в ваших целях. Если изменение ВРИ слишком затруднено, рассмотрите возможность использования здания по временной схеме. Если вы планируете более серьезные изменения, вам может понадобиться разработать проект с использованием здания в соответствии с его функционированием, и получить на него согласование.
Здравствуйте.
Изменить на ЛПХ не разрешают
В данном случае, попробуйте изменить на вид разрешённого использования земельного участка (ВРИ ЗУ) «Для индивидуального жилищного строительства»(код ВРИ ЗУ — 2.1). Данный вид разрешённого использования земельного участка предусматривает
размещение гаражей для собственных нужд и хозяйственных построек
Если кратко, то так.
Александр, если Вам нужна подробная консультация по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте её в моём чате — кнопка «Общаться в чате».