Такая ситуация.Я сижу в декрете получаю пособие до 1, 5 лет.Муж работает сам насебя, но ИП нео крыто т.е налоги

Добрый вечер!Такая ситуация.Я сижу в декрете получаю пособие до 1,5 лет.Муж работает сам насебя ,но ИП нео крыто т.е налоги неплатит.Я подола заявку на выплату как малообеспеченая семья .Могут мне одобрить выплату?

, Наталья, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если вы подали заявку на выплату как малообеспеченная семья, то важно учитывать несколько моментов:

Финансовое положение семьи: Оценка малообеспеченности обычно основывается на доходах всей семьи. Даже если муж работает сам на себя и не платит налоги, его доходы могут учитываться при расчете вашей малообеспеченности.
Налоги и официальный статус доходов: Официально не зарегистрированные доходы могут не учитываться в расчете пособий, однако это не всегда гарантирует отсутствие учета вообще. В некоторых случаях могут запрашивать документы, подтверждающие доходы семьи, даже если они не отражены в налоговых декларациях.
Пособия и выплаты: Если ваш муж работает неофициально, это может повлиять на расчет ваших пособий, так как органы социальной защиты могут попытаться оценить общий доход семьи для определения права на получение выплаты.
Я рекомендую вам обратиться в органы социальной защиты.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.