Если я допустим не совершал ни какие действия, не было намёков на то что я человека принуждал к половому акту, меня могу привлечь к 135 УК РФ?
Добрый день. Если я допустим не совершал ни какие действия , не было намёков на то что я человека принуждал к половому акту, меня могу привлечь к 135 УК РФ?
Сразу скажу, привлечь к ответственности, в том числе, уголовной, могут кого угодно.
Часть 1 статьи 135 УК устанавливает ответственность за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,
Остальные части содержат отчгчающие квплиыицирующие признаки.
Таким образом, смотрите сами. Что было и чего Вы не делали.
В случае предъявления обвинения, обращайтесь к услугам адвоката.