Здравствуйте, я мобилизованный нахожусь в зоне сво могу ли я ездить в зоне сво без категории "С" так как нахожусь на должности водителя

Здравствуйте, я мобилизованный нахожусь в зоне сво могу ли я ездить в зоне сво без категории «С» так как нахожусь на должности водителя

, Максим, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Максим!

По существу указанного вопроса, могу написать следующее:

Если у Вас есть водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории С, то можете управлять транспортным средством категории С.

Если у Вас нет водительского удостоверения категории С либо вообще его нет, то у Вас образуется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.7 КоАП РФ.

Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. в личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации.

С уважением и заботой о Вас,

Князькина Надежда Игоревна