Телефон стоит 160к, приобрёл за долгое время до встречи с ней, при соре когда съезжал с квартиры документы были
У меня возникла проблема, Встречался с девчонкой, по итогу разошлись (из-за ее измен, гулянки), скандал, ругань, много чего осталось на квартире, но это не суть, в общем и целом «доила» прям как могла 6 месяцев
Остался телефон на квартире, она мне его не отдает, пытался разговаривать общаться, всё бесполезно. Телефон стоит 160к, приобрёл за долгое время до встречи с ней, при соре когда съезжал с квартиры документы были порваны ею, коробка у меня, есть видео доказательства о покупке телефона и документ зафиксирован на видео, чисто из-за принципа нужно его вернуть, что мы можем разрешить это проблему и на сколько быстро
Здравствуйте, Кирилл.
В вашей ситуации лучший способ вернуть телефон — это подача заявления в полицию о краже или незаконном удержании имущества. Несмотря на то, что телефон остался в квартире, бывшая девушка не имеет права его удерживать, особенно если он был приобретен вами до начала отношений.
1. Подача заявления в полицию: Вы можете подать заявление в полицию по факту незаконного удержания имущества (ст. 158 УК РФ — кража или ст. 330 УК РФ — самоуправство). В заявлении нужно указать, что телефон был вашим личным имуществом, приобрести который вы смогли до отношений, и что его удержание является неправомерным.
2. Подтверждение собственности: Даже если документы на телефон были уничтожены, наличие коробки и видео с доказательствами покупки может помочь подтвердить ваши права на имущество.
3. Дополнительные меры: В случае отказа полиции вмешаться, вы можете обратиться в суд с иском о возврате имущества. Суд может вынести решение об обязательстве вернуть телефон.
Я могу помочь вам с подготовкой следующих документов:
•Заявление в полицию о краже или самоуправстве.
•Исковое заявление в суд о возврате имущества.
Если вам потребуется помощь в составлении этих документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.⬤