Там ещё 3 диагноза Документы отправлены в СОГАЗ Вот хочу узнать, заплатят мне, и сколько?
Получил категорию Д во время срочной службы. Проходил ВВК, списался через психиатрию.
Диагноз: Острое полиморфное состояние с признаками шизофрении ( получены во время службы). Там ещё 3 диагноза
Документы отправлены в СОГАЗ
Вот хочу узнать, заплатят мне, и сколько ?
Здравствуйте!
Заплатят в связи с тем, что увольнение военнослужащего по призыву является страховым случаем. Это указано в статье 4 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации».
1. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования являются:
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву… в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Выплата, как Вы и сказали, будет около 80 тысяч рублей.
Добрый день.
Заплатят Вам 81 816,44 рублей.
Указанная сумма на сегодняшний день составляет размер страхового возмещения с учетом постановления Правительства РФ от 25.12.2023 N 2293.
. Должны заплатить.И если не заплатят, имеет смысл идти в суд?
Вам обязаны произвести выплату указанной суммы, поскольку основанием ее является факт увольнения с военной службы в связи с признанием негодным к военной службе.
Вы какого числа документы передали в СОГАЗ?
21 августа. Сказали ждать 15 дней на утверждение, и 3 дня на получение выплат
Не совсем верно.
В силу ст. 11 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате.
Таким образом, Выплату Вам обязаны произвести не позднее 5 сентября.
При ее просрочке у Вас возникает право на неустойку в размере 1 % в день от суммы выплаты за каждый день просрочки.
Да, значения не имеет.