Как получить индексацию пенсии, не увольняясь с работы
как получить индексацию пенсии,не увольняясь с работы
, Инесса Николаевна Тренина, г. Москва
Галина Гудкова
Не увольняясь никак. Работающим пенсионерам только с февраля 2025 г. будут индексировать пенсию.
здравствуйте.Да, индексировать будут, но саму пенсию не отдадут.После назначения пенсии я работаю уже 10 лет.Если на какой то период отказаться от пенсии, а потом написать заявление о возобновлении пенсионных выплат, то пенсию пересчитают по новым правилам и она станет выше, ведь добавятся 10 лет северного стажа.Так? на какой период достаточно отказаться от пенсии?
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Не увольняясь никак.
Работающим пенсионерам в следующем году начнут индексировать пенсию
Здравствуйте.Дело в том, что после назначения пенсии, я проработала 10 лет и хотела бы, чтобы и эти года вошли в мой стаж, тогда и пенсия будет выше.Тем более я работаю в Заполярье. А если от пенсии на какой то период отказаться, то при возобновлении пенсионных выплат ее(пенсию)пересчитают по новым правилам.Такой вариант возможен? и на какой период достаточно отказаться от пенсионных выплат? ФЗ 400