Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если купленная электронная сигарета не работает и продавец перенаправляет в сервис
Куплена електронная сигарета, при проверке ее работоспособности дома выяснил, нет ничего... Ни дыма ни звуков... Пришол к продавцу - мне говорят званить ккда то... Кому то писать... Кто то ко мне возможно, вероятно и приедет что-то поменяет... Что мне сейчас делать?
Вы можете подать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.
Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...
Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии со ссылками на законы, документов.
Позвонил кадастровый инженер ,сказал что такого то числа приедут делать межевание,перед оплатой услуги инженер спросил сам ли я буду решать вопрос с соседями,я четко ответил что с соседями не общаюсь.приехали геодезисты сделали межевание,сегодня спустя неделю мене звонит кадастровый инженер и говорит что я должен сам согласовать акт с соседями,кто является собственниками соседнего участка по документам сообщает мне сегодня,ими являются дети соседки которые вообще не проживают в данный момент в городе.вопрос состоит в том что должен был ли инициатор данной процедуры оповестить заинтересованные стороны меня и соседей о предстоящей процедуре за месяц и как быть в данной ситуации.
, вопрос №4854888, Алексей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отдали старенький IPad в ремонт на замену батареи,так как после включения сразу выключался. Через неделю позвонили и сказали что нужно еще сделать спайку каких-то элементов, цена 13 тыс (5 батарея и 8 спайка) Согласились уже,думаем ну пусть сделают,планшет хороший,прослужит еще долго. Забрали посе ремонта,а через 2 дня начал опять отключаться. Понесли обратно,они говорят возможно спайка не прогрелась,включите что то длинное,что б он нагрелся и все схватилось. Попробовали дома,не помогло. Понесли опять. Взяли в ремонт. Спустя 2 недели звонят говорят тут надо заменить другой элемент, матрицу экрана,еще 15 тыс. Мы конечно уже отказались. Говорим компенсируйте нам расходы,мы вам 13 там заплатили в итоге планшет не работает,почему вы сразу все проблемы не увидели? Или это просто развод на деньги с этой спайкой,которая возможно и не нужна была. Говорим компенсируйте нам расходы. Они отказываются. Могут выкупить только планшет за копейки. Молем ли мы требовать что то от них?
, вопрос №4854666, Любовь, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сегодня я, по мнению госавтоинспектора, совершил правонарушение "управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков". А казус таков, что я приехал в отдел гай для постановки на учет ТС, получил номера и свидетельство о регистрации. Мне все выдали и я двинулся к авто. Понимая что мне номера установить нечем (ни болтов, ни хомутов, ни проволоки, ни верёвки) ничего нету. Ложу номера в кабину и выдвигаюсь к ближайшему магазину чтоб приобрести хоть что то, чтоб установить номера. Проехав 200 метров, меня останавливают сотрудники ГИБДД и составляют протокол об административном нарушении. Я им объясняю этот случай, но безуспешно все и слышать не хотят и понять так же. Что мне делать и как мне быть?
, вопрос №4854191, Руслан, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите разобраться. Попали на мошенников - брокеров. Обратились к юристам за помощью. Первые в регуляторе проверили брокеров и нашли деньги, открыли транзитный счёт в Филиппинском банке , провели конвертацию с USDT в USD.При выводе, Ц Б Филиппин запросил заградительный тариф, т.к. у нас нет договора с брокерской компанией. Юрист 100%обещает вывод денег, и если это так, то не будет ли проблем с их выводом у ЦБ России.
Другие юристы нашли деньги в США в биткоинах и предлагают их вывести через крипто кошелек podont.com , но не понятно как, ( купить нам можно битки, а продать или вывести- увы, хотя пробывали продать маленькую сумму) и реальный ли это кошелек . Подскажите, действенные это методы или очередной " развод". И можно,что то решить только через полицию и иски, суды. Спасибо.
, вопрос №4853828, Мила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у меня в гараже?
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у тебя.
, вопрос №4853579, Надежда, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.