Здравствуйте, человек умер, осталась квартира с долгами по коммунальным услугах.Так же обнаружили на фссп долги по кредитным платежам со сроком давности более 5ти лет

Здравствуйте, человек умер, осталась квартира с долгами по коммунальным услугах.Так же обнаружили на фссп долги по кредитным платежам со сроком давности более 5ти лет.

Всё они закрыты по 46 ст. ч. 1 П. 3

Подскажите пожалуйста, как быть в данном случае. Я дочь умершей, собираемся решать вопрос с наследством.

, Дарья, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

вступить или отказаться в пользу кого хотите, по долгам, по коммунальным вы можете всегда разбить патяжи, по кредитам там и срок и страховка в случае смерти можете воспользоваться

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья!

Так же обнаружили на фссп долги по кредитным платежам со сроком давности более 5ти лет

 У исполнительного производстве нет срока исковой давности. Исполнительный документ имеет срок предъявлегния к  исполнению.

Всё они закрыты по 46 ст. ч. 1 П. 3

 Если ип окончены по указанному основанию закона, то они — не должны отображаться в ос бд ип фссп рф. А эти записи — точно опубликованы и не удалены? Когда ип были окончаны (там дата должна быть указана)?