Почему местные врачи ничего не делают?
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться и что нам делать в нашей ситуации. Мой муж 15 августа получил множество осколочных ранений, раздроблена правая рука и оторвало правую стопу на сво. В Донецке ему отрезали ногу и отправили в Ставрополь в госпиталь, сказали прилетит самолет и отправят в Москву в госпиталь на лечение и реабилитацию. Ему необходимо сделать две операции и установить протез. Время идет, уже прошло 2 недели, но их до их не отправили, ждут борт, самолета все нет. И в этом госпитале, кроме перевязки и обезбаливающих ничего не делают. Скажите, куда обращаться с этой проблемой? Почему местные врачи ничего не делают?
Здравствуйте!
Мне очень жаль слышать о тяжелой ситуации, в которой оказался ваш муж. В таких обстоятельствах важно предпринять все возможные шаги для обеспечения его своевременного и качественного медицинского обслуживания. Вот рекомендации, которые могут помочь вам в данной ситуации:
1. Обратитесь в вышестоящие медицинские органы:
Министерство здравоохранения Российской Федерации: Свяжитесь с Министерством здравоохранения по телефону горячей линии или через официальный сайт. Опишите ситуацию подробно и попросите содействия в организации необходимого лечения.
Роспотребнадзор: Вы можете подать жалобу на недостаточный уровень медицинской помощи через портал Госуслуг или лично обратиться в региональное управление Роспотребнадзора.
2. Контактируйте с военными медицинскими структурами (если применимо):
Министерство обороны РФ: Если ваш муж находится на военной службе или его травмы связаны с выполнением служебных обязанностей, обратитесь в военные медицинские учреждения или напрямую в Министерство обороны для ускорения процесса транспортировки и лечения.
Военкомат: Посетите местный военкомат и сообщите о ситуации. Они могут помочь в координации действий с военными медицинскими учреждениями.
3. Обратитесь к юристу:
Правовая помощь: Найдите адвоката, специализирующегося на медицинских или военных делах. Юрист поможет вам составить необходимые заявления и жалобы, а также представит ваши интересы в государственных органах.
Бесплатная юридическая помощь: В некоторых регионах существуют организации, предоставляющие бесплатную юридическую помощь. Узнайте о таких возможностях в вашем регионе.
4. Свяжитесь с общественными и правозащитными организациями:
Правозащитные организации: Обратитесь в такие организации, как «Врачи без границ» или другие НПО, занимающиеся защитой прав пациентов. Они могут оказать поддержку и содействие в решении вашей проблемы.
Местные омбудсмены: Напишите заявление в региональный уполномоченный по правам человека (омбудсмен), описав ситуацию и требуя вмешательства для обеспечения необходимой медицинской помощи.
5. Используйте СМИ и социальные сети:
Освещение проблемы: Если официальные каналы не реагируют, рассмотрите возможность обращения в СМИ или публикации вашей истории в социальных сетях. Общественное внимание может ускорить процесс получения помощи.
6. Документируйте все взаимодействия:
Сохранение записей: Храните копии всех заявлений, писем, ответов от медицинских учреждений и других органов. Это может понадобиться для дальнейших юридических действий.
Фотографии и медицинские документы: Соберите все медицинские документы, фотографии ранений и других повреждений, а также выписки из истории болезни вашего мужа.
7. Контакт с посольством (если применимо):
Иностранные граждане: Если ваш муж является гражданином другой страны, обратитесь в посольство или консульство вашей страны для получения поддержки и содействия.
8. Психологическая поддержка:
Психологическая помощь: В такой стрессовой ситуации важно обеспечить не только физическое, но и психологическое здоровье. Обратитесь к психологу или психотерапевту для поддержки как для вашего мужа, так и для вас.
Заключение:
Не откладывайте действия и действуйте последовательно, используя все доступные каналы и ресурсы. Ваша решимость и настойчивость могут сыграть ключевую роль в скорейшем решении проблемы. Если потребуется дополнительная помощь или консультация, не стесняйтесь обращаться к профессионалам.
Желаю вам сил и удачи в разрешении этой сложной ситуации.
С уважением,
Группа-А
Телефон: 89858859056
Email: [email protected]