Как мне быть писать заявление в полицию, помогут ли мне там?
Здравствуйте. Такая ситуация заказала товар на валберис 5 дней назад за 32000 тысячи, должен был привезти курьер, но так и не привёз. Поддержка на сообщения не отвечает, на звонки тоже. Как мне быть писать заявление в полицию, помогут ли мне там?
Да, вы можете обратиться в полицию с заявлением, если вы считаете, что произошел факт мошенничества или незаконное присвоение вашего товара или денежных средств.
Что делать:
1. Попробуйте ещё раз связаться с поддержкой Wildberries:
Попробуйте несколько раз связаться с поддержкой через приложение, электронную почту или звонки. Возможно, вопрос задержки доставки можно решить через внутренние каналы связи с маркетплейсом.
2. Сохраните все доказательства:
Сохраните все доказательства оплаты, заказов и переписки с поддержкой Wildberries. Это может включать скриншоты сообщений, номера заказов, чеки, выписки из банка и любые другие документы, подтверждающие покупку и факт оплаты.
3. Подача жалобы в Роспотребнадзор:
Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, так как компания обязана соблюдать правила защиты прав потребителей.
4. Обратитесь в полицию:
Если вы считаете, что произошел факт мошенничества, вы можете подать заявление в полицию. Приложите к заявлению все имеющиеся доказательства (чеки, переписку, номера заказов и т. д.). Полиция может провести проверку по вашему заявлению, но важно понимать, что такие случаи не всегда рассматриваются быстро, и успех будет зависеть от конкретных обстоятельств.
Итог:
Начните с попыток решить проблему через поддержку Wildberries и, если это не принесет результатов, подавайте заявление в полицию с приложением всех доказательств.
P.S. Пожалуйста не забудьте сейчас оставить свой отзыв об этом ответе, чтобы у меня был стимул отвечать вам в будущем.