И как это в законодательстве прописано?

здравствуйте, я купил блок стиков и когда вышел уже понял что не те (упаковка не вскрыта чеки есть) могу ли я обменять на аналогичные другой вкус ? и как это в законодательстве прописано ?

, роман, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете обменять.

Право потребителя на обмен товара предусмотрено ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы можете обменять или вернуть товар, который Вам не подошёл. Для этого необходимо обратиться к продавцу. Если он откажет, то подать письмегную претензию и указать в ней свои доводы. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!